# CHEMIN VERT | Construction d'autres bâtiments à Thiais (94) | SIREN 443 571 278 | Prescriptio

> CHEMIN VERT, construction d'autres bâtiments à Thiais (94) depuis 2002 : chiffre d'affaires 2018 de 568 k€, réseau de 1 entreprise liée.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/chemin-vert-thiais-44357127800037, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Val-de-Marne (94)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/val-de-marne-94)
4. [Constructeurs de maisons](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/94) 2 488
5. CHEMIN VERT

# CHEMIN VERT

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fchemin-vert-thiais-44357127800037%3Fsuivre%3D1)

Construction d'autres bâtiments à **Thiais (94)** depuis 2002, 10 à 19 salariés. **568 k€** de chiffre d'affaires en 2018.

SIREN **443 571 278** SIRET **443 571 278 00037** NAF **4120B**

4120B · Construction d'autres bâtiments 10 à 19 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2018 568k€ dernier exercice déposé
Entreprises liées 1 dans son réseau
Établissements 3 dont 1 ouvert
Capital social 151k€ déclaré au registre
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

## Historique des modifications

1 inscription modificative
15/12/2025 Modification des bénéficiaires effectifs

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Rénovation d'intérieur/extérieur, second-oeuvre en direct ou indirect - La création de jardin public et privé de parcs et d'espaces verts l'entretien et la création des espaces verts de plantation
de pose de clôture élagages et abattages »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Établissements 3

───────────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                        │État
───────────────────────────────────────────────┼──────
114 avenue de Versailles94320 Thiais · siège   │Ouvert
───────────────────────────────────────────────┼──────
47 boulevard de Stalingrad94400 Vitry-sur-Seine│Fermé
───────────────────────────────────────────────┼──────
23 avenue Rene Panhard94320 Thiais             │Fermé
───────────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Direction

1 au registre
[MUSTAFA INCE Gérant ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/mustafa-ince)

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

3 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[94320 THIAIS 443 571 278 00037 114 Avenue DE VERSAILLES Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/44357127800037) [94400 VITRY-SUR-SEINE 443 571 278 00011 47 Boulevard DE
STALINGRAD 01.4B Fermé ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/44357127800011) [94320 THIAIS 443 571 278 00029 23 Avenue RENE PANHARD 81.30Z Fermé
](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/44357127800029)

## La forme du réseau

1 entreprise

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50
branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

## Dirigeants communs

1 entreprise
[ENTREPRISE 511119505 Dirigeant commun MUSTAFA INCE ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/entreprise-511119505-thiais-51111950500010)

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

[Ouvrir le réseau d'affaires](https://prescriptio.fr/qui-travaille-avec-qui?siren=443571278)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2018
Chiffre d'affaires 568 k€ exercice 2018
Résultat net −43 k€ exercice 2018
Autonomie financière 50,88 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Comptes déposés

1 exercice déposé
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2018 568 k€ - 449 k€ 85 k€ - −43 k€

## Ratios

exercice 2018
Marge d'EBE 15,06 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 50,88 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Constructeurs de maisons du Val-de-Marne SIRENE

2 488

constructeurs de maisons dans le Val-de-Marne, dont celle-ci

[Les 2 488 constructeurs de maisons du Val-de-Marne](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/94)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (construction d'autres bâtiments, Val-de-Marne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fchemin-vert-thiais-44357127800037%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Constructeurs de maisons du Val-de-Marne2 488 ](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/94)

## Le territoire
- [Marchés publics Val-de-Marne (94)223 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/val-de-marne-94)
- [Entreprises du Val-de-Marne](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/val-de-marne-94)
- [Permis de construire du Val-de-Marne460 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/val-de-marne-94)
- [Prix immobilier dans le Val-de-Marne](https://prescriptio.fr/dvf/departement/val-de-marne-94)
