# BATI RENOV | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Etreaupont (02) | SIREN 837 380 112 | Prescriptio

> BATI RENOV, travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Etreaupont (02) depuis 1973 : 3 marchés publics remportés, chiffre d'affaires 2024 de 3,0 M€, réseau de 13 entreprises liées, certifiée RGE.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/bati-renov-etreaupont-83738011200032, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Aisne (02)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/aisne-02)
4. [Maçons](https://prescriptio.fr/annuaire/macon/02) 777
5. BATI RENOV

# BATI RENOV

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fbati-renov-etreaupont-83738011200032%3Fsuivre%3D1)

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à **Etreaupont (02)** depuis 1973, 20 à 49 salariés. **3 marchés publics remportés** depuis 2023 et **3,0 M€** de chiffre d'affaires en 2024.
Certifiée RGE jusqu'au 17/05/2030.

SIREN **837 380 112** SIRET **837 380 112 00032** NAF **4399C**

4399C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment Société par actions simplifiée RGE jusqu'au 17/05/2030 · 17 qualifications 20 à 49 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026 **Attributions** DECP, dernière notification le 25/06/2024 **RGE** ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2024 3,0M€ ↓ −4,8 % sur 2023
Marchés publics gagnés 3 635 k€ cumulés, 2023 à 2024
Entreprises liées 13 dans son réseau
Établissements 2 dont 1 ouvert
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Observations du greffe RCS

24/03/2021 · Conversion du capital social en EUROS effectuée d' office par le Greffier du Tribunal de Commerce en application du décret n° 2001-474 du 30/05/2001

24/03/2021 · Cette entreprise précédemment inscrite auprès du G reffe du Tribunal de Commerce de Vervins a été rat tachée depuis le 01 janvier 2009 au Greffe du Trib unal de Commerce de Saint-Quentin
par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008.

24/03/2021 · Changement de forme juridique de SARL en SARL à associé unique à compter du 25-05-2016.

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Avec qui elle travaille 13 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier.

### Ses acheteurs publics1
- [COMMUNAUTE COMMUNES THIERACHE DU CENTRE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/communaute-communes-thierache-du-centre-la-capelle-24020044400026) 635 k€ 2 marchés, dernier en juin 2024

BATI RENOV
Etreaupont
13
entreprises liées

### Sur le même chantier
- [ETABLISSEMENTS FAVEREAUX](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/etablissements-favereaux-vervins-38422644500029) 2 chantiers
- [SOCIETE C.R.B.](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/societe-c-r-b-fontaine-les-vervins-33249278400019) 1 chantier
- [PICARDIE METALLERIE SERVICE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/picardie-metallerie-service-crecy-sur-serre-38132807900045) 1 chantier

**Source :** attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en juin 2024. Le détail dans l'onglet Réseau.

## Marchés publics gagnés 3 635 k€ depuis 2023

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────────┬───────
Marché                                                                                                                        │Montant relatif│Montant
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 4 TCE Local Techniciens2024│               │114 k€
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Lot 2 Gros Oeuvre - Carrelage - Faïence - Enduits2023                                                                         │               │322 k€
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Lot 3 Couverture2023                                                                                                          │               │199 k€
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────────┴───────

**Source :** [attributions DECP](https://prescriptio.fr/attributions) rattachées par SIRET. Dernière notification le 25/06/2024.

## Finances 9 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de **3 M€ en 2024**, avec un résultat net de 38 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2016 à 2024, clos le 31 décembre

1,6
1,9
2,7
3,0
2,2
2,7
3,5
3,1
3,0
2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

Résultat net, en milliers d'euros

40 85 113 122 25 28 82 69 38

Exercice 2024 clos le 31/12

**Source :** comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 2

──────────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                       │État
──────────────────────────────────────────────┼──────
13 avenue des Tilleuls02580 Etreaupont · siège│Ouvert
──────────────────────────────────────────────┼──────
30 rue du 11 Novembre 191802580 Etreaupont    │Fermé
──────────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Certification RGE 17

Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 2111D111

Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 2111D112

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Fenêtres de toit · Qualibat 3101D110

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 3101D111

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur · Qualibat 3101D113

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 3101D114

Ardoises Mention RGE

Fenêtres de toit · Qualibat 3132D110

Ardoises Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 3132D111

Ardoises Mention RGE

Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur · Qualibat 3132D113

Ardoises Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 3132D114

Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE

Fenêtres de toit · Qualibat 3181D110

Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 3181D111

Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE

Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur · Qualibat 3181D113

Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 3181D114

Plaques de plâtre Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 4132D111

Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m2 Mention RGE

Pompe à chaleur : chauffage · Qualibat 5231D105

Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m2 Mention RGE

Chauffe-Eau Thermodynamique · Qualibat 5231D106

17 qualifications RGE en cours.

**Source :** ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 15/10/2026.

## Direction

1 au registre
[BATI FINANCE Membre du conseil de surveillance SIREN 819285834 ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/bati-finance-etreaupont-81928583400027)

1 personne morale inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

2 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[02580 ETREAUPONT 837 380 112 00032 13 Avenue DES TILLEULS Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/83738011200032) [02580 ETREAUPONT 837 380 112 00024 30 Rue DU 11 NOVEMBRE 1918
43.99C Fermé ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/83738011200024)

## La forme du réseau

13 entreprises
- Ses acheteurs publics
- Mêmes chantiers
- Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50
branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

## Ses acheteurs publics

1 entreprise
[COMMUNAUTE COMMUNES THIERACHE DU CENTRE Lui confie des marchés 2 marchés · dernier juin 2024 · 635 k€ Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02)
lot 4 TCE Local Technicie… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/communaute-communes-thierache-du-centre-la-capelle-24020044400026)

## Mêmes chantiers

10 entreprises
[ETABLISSEMENTS FAVEREAUX Même chantier 2 chantiers · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/etablissements-favereaux-vervins-38422644500029) [SOCIETE C.R.B. Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale
sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/societe-c-r-b-fontaine-les-vervins-33249278400019) [PICARDIE METALLERIE SERVICE
Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/picardie-metallerie-service-crecy-sur-serre-38132807900045) [AISNE PAYSAGE SERVICES Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une
déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/aisne-paysage-services-vervins-38408537900038) [AGEC
(AGEC) Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/agec-agec-lahonce-40428823500033) [MP INDUSTRIES Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone
Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/mp-industries-gardanne-41954553800029) [MARECHAL T P N Même chantier 1 chantier · dernier
juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/marechal-t-p-n-avesnelles-48063247000047) [HOURRIER Même chantier 1 chantier · dernier juin 2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone
Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/hourrier-avesnes-sur-helpe-50258873400017) [ENRTEC Même chantier 1 chantier · dernier juin
2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Diver…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/enrtec-vervins-80907640900030) [GOREZ TRAVAUX PUBLICS Même chantier 1 chantier · dernier oct. 2023 Lot 2 Gros Oeuvre - Carrelage - Faïence - Enduits
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/gorez-travaux-publics-betheny-30648619200025)

## Dirigeants communs

2 entreprises
[BATI FINANCE Dirigeant commun Membre du conseil de surveillance ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/bati-finance-etreaupont-81928583400027) [ENTREPRISE 379741424 Dirigeant commun BATI
FINANCE ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/entreprise-379741424-etreaupont-37974142400038)

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

[Ouvrir le réseau d'affaires](https://prescriptio.fr/qui-travaille-avec-qui?siren=837380112)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires 3 M€ −4,8 % sur un an
Résultat net 38 k€ exercice 2024
Capitaux propres 823 k€ au bilan
Autonomie financière 42,41 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2016 → 2024
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

9 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2024 3 M€ −4,8 % 2,2 M€ 8 k€ 18 k€ 38 k€
2023 3,1 M€ −11,8 % 2,2 M€ 149 k€ 91 k€ 69 k€
2022 3,5 M€ +31,6 % 2,6 M€ 168 k€ 111 k€ 82 k€
2021 2,7 M€ +23,0 % 1,8 M€ 55 k€ 44 k€ 28 k€
2020 2,2 M€ −28,2 % 1,5 M€ 76 k€ 31 k€ 25 k€
2019 3 M€ +12,6 % 1,9 M€ 245 k€ 205 k€ 122 k€
2018 2,7 M€ +37,6 % 1,8 M€ 215 k€ 175 k€ 113 k€
2017 1,9 M€ +19,8 % 1,4 M€ 110 k€ 94 k€ 85 k€
2016 1,6 M€ — 1,1 M€ 50 k€ 29 k€ 40 k€

## Bilan

au 31 décembre 2024

Actif

Total de l'actif 1,9 M€

Passif

Capitaux propres 823 k€
Total des dettes 1,1 M€
Total du passif 1,9 M€
L'actif et le passif s'équilibrent, comme l'exige le plan comptable. Besoin en fonds de roulement **252 k€**, trésorerie nette **743 k€**.

## Ratios

exercice 2024
Taux de marge d'EBE 0,28 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Taux de marge nette 1,26 % résultat net rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 42,41 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé
Rentabilité des capitaux 4,62 % résultat net rapporté aux capitaux propres déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce.** Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 5 novembre 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — BATI RENOV](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C2025021315)

  {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

## Qualifications RGE

17 qualifications actives
Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 2111D111 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2030
Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE Isolation des murs par l'extérieur 2111D112 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2030
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Fenêtres de toit 3101D110 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 3101D111 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur 3101D113 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Isolation des combles perdus 3101D114 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Ardoises Mention RGE Fenêtres de toit 3132D110 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Ardoises Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 3132D111 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Ardoises Mention RGE Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur 3132D113 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Ardoises Mention RGE Isolation des combles perdus 3132D114 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE Fenêtres de toit 3181D110 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 3181D111 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur 3181D113 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Couverture en plaques nervurées ou ondulées Mention RGE Isolation des combles perdus 3181D114 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2028
Plaques de plâtre Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 4132D111 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai 2030
Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m2 Mention RGE Pompe à chaleur : chauffage 5231D105 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai
2029
Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m2 Mention RGE Chauffe-Eau Thermodynamique 5231D106 · qualibat Valide jusqu'au 17 mai
2029

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son
domaine et sa date de fin de validité.

## Marchés publics remportés

3 attributions

Montant cumulé des attributions listées : **635 k€**. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

Année Objet Acheteur Montant
2024 Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 4 TCE Local Techniciens 114 k€
2023 Lot 2 Gros Oeuvre - Carrelage - Faïence - Enduits 322 k€
2023 Lot 3 Couverture 199 k€

## Chantiers gagnés

Chantiers

2

Montant cumulé

635 k€

En préparation 114 k€
25 juin 2024 Vervins 9 autres entreprises

Construction d'une déchetterie intercommunale sur la zone Créapole à Fontaine les Vervins (02) lot 1 Voirie-Réseau-Divers - Aménagement (VRD)

### Sur le même chantier

MARECHAL T P N

SOCIETE C.R.B.

ENRTEC

ETABLISSEMENTS FAVEREAUX

MP INDUSTRIES

PICARDIE METALLERIE SERVICE

AGEC (AGEC)

AISNE PAYSAGE SERVICES

HOURRIER

Enduits En préparation 521 k€
27 octobre 2023 La Capelle 6 autres entreprises

Lot 2 Gros Oeuvre - Carrelage - Faïence - Enduits

### Sur le même chantier

GOREZ TRAVAUX PUBLICS

A.A MEREAU JC

ETABLISSEMENTS FAVEREAUX

SOCIETE ARDENNAISE MENUISERIE METALLIQUE

NRJ

Entreprise 421750555

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Maçons de l'Aisne SIRENE

777

maçons dans l'Aisne, dont celle-ci

[Les 777 maçons de l'Aisne](https://prescriptio.fr/annuaire/macon/02)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Aisne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un
clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fbati-renov-etreaupont-83738011200032%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Maçons de l'Aisne777 ](https://prescriptio.fr/annuaire/macon/02)

## Ses acheteurs
- [COMMUNAUTE COMMUNES THIERACHE DU CENTRE635 k€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/communaute-communes-thierache-du-centre-la-capelle-24020044400026)

## Le territoire
- [Marchés publics Aisne (02)172 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/aisne-02)
- [Entreprises de l'Aisne](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/aisne-02)
- [Permis de construire de l'Aisne358 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/aisne-02)
- [Prix immobilier dans l'Aisne](https://prescriptio.fr/dvf/departement/aisne-02)
