# A R 4 | Construction de maisons individuelles à Issy-les-Moulineaux (92) | SIREN 912 362 506 | Prescriptio

> A R 4, construction de maisons individuelles à Issy-les-Moulineaux (92) depuis 2022 : chiffre d'affaires 2022 de 1,0 M€, réseau de 2 entreprises liées.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/a-r-4-issy-les-moulineaux-91236250600020, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Hauts-de-Seine (92)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/hauts-de-seine-92)
4. [Constructeurs de maisons](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/92) 1 847
5. A R 4

# A R 4

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fa-r-4-issy-les-moulineaux-91236250600020%3Fsuivre%3D1)

Construction de maisons individuelles à **Issy-les-Moulineaux (92)** depuis 2022, 1 ou 2 salariés. **1,0 M€** de chiffre d'affaires en 2022.

SIREN **912 362 506** SIRET **912 362 506 00020** NAF **4120A**

4120A · Construction de maisons individuelles Société par actions simplifiée 1 ou 2 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2022 1,0M€ dernier exercice déposé
Entreprises liées 2 dans son réseau
Établissements 2 dont 1 ouvert
Dirigeants 1 inscrits au registre
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Sous-traitance donnée à des tiers de tous travaux du bâtiment »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Observations du greffe RCS

15/11/2024 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Nanterre SOUS LE NUMERO 2024B12183

02/11/2024 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Établissements 2

───────────────────────────────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                                            │État
───────────────────────────────────────────────────────────────────┼──────
24 rue du Gouverneur General Eboue92130 Issy-les-Moulineaux · siège│Ouvert
───────────────────────────────────────────────────────────────────┼──────
22 Villa de Lourcine75014 Paris                                    │Fermé
───────────────────────────────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Direction

1 au registre
[HORA CAPITAL Membre du conseil de surveillance SIREN 911839041 ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/entreprise-911839041-vanves-91183904100017)

1 personne morale inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

2 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[92130 ISSY-LES-MOULINEAUX 912 362 506 00020 24 RUE DU GOUVERNEUR GENERAL EBOUE Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/91236250600020) [75014 PARIS 912 362 506 00012 22 VILLA DE
LOURCINE 41.20A Fermé ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/91236250600012)

## La forme du réseau

2 entreprises

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50
branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

## Dirigeants communs

2 entreprises
[ENTREPRISE 911839041 Dirigeant commun Membre du conseil de surveillance ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/entreprise-911839041-vanves-91183904100017) [B ALL IN Dirigeant commun HORA
CAPITAL ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/b-all-in-paris-94389670400013)

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

[Ouvrir le réseau d'affaires](https://prescriptio.fr/qui-travaille-avec-qui?siren=912362506)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Résultat net 121 k€ exercice 2024
Autonomie financière 23,76 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2022 → 2024
Résultat net

## Comptes déposés

2 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2024 — — — — — 121 k€
2022 1 M€ — 1 M€ 69 k€ — 49 k€

## Ratios

exercice 2024
Autonomie financière 23,76 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Constructeurs de maisons des Hauts-de-Seine SIRENE

1 847

constructeurs de maisons dans les Hauts-de-Seine, dont celle-ci

[Les 1 847 constructeurs de maisons des Hauts-de-Seine](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/92)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (construction de maisons individuelles, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette
entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fa-r-4-issy-les-moulineaux-91236250600020%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Constructeurs de maisons des Hauts-de-Seine1 847 ](https://prescriptio.fr/annuaire/constructeur-maisons/92)

## Le territoire
- [Marchés publics Hauts-de-Seine (92)250 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/hauts-de-seine-92)
- [Entreprises des Hauts-de-Seine](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/hauts-de-seine-92)
- [Permis de construire des Hauts-de-Seine387 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/hauts-de-seine-92)
- [Prix immobilier dans les Hauts-de-Seine](https://prescriptio.fr/dvf/departement/hauts-de-seine-92)
